В МАГАЗИН
Комментарии
Комментарии
Елена Администратор
22.01.2024 в 15:00
Добрый день!
А вы только перезагрузку делали? Не пробовали сбросить настройки с часов до заводских?
Еще дело может быть в связи Bluetooth. У Poco X3 Pro и Realme Watch S версия Bluetooth 5.0, а у Poco X5 Pro — 5.2. От этого тоже могут быть проблемы в соединении.
DJ XOMA Soviet
21.01.2024 в 18:12
Доброго дня. Телефон Poco x5 pro, часы Realme Watch S. С пинка подключаются, в течении дня периодически отваливаются, но какими-то местами. То не зафиксируют SMS, то пропустят звонок, то не отзовутся на сообщение в мессенджере или почте. Утром обязательно надо входить в приложение для активации часов. Предоставлены им все возможные разрешения, активность бесконтрольная, всё нормально. Перезагрузка помогает часа на 2-3. До октября прошлого года был Poco x3 pro, никаких проблем, с той же версией оболочки на телефоне. В какую сторону можно копать?
Елена Администратор
05.12.2023 в 16:17
Добрый день!
Скажите, а какая версия смартфона у вас? У этой модели предусмотрен NFC, но все зависит от региона. Возможно, у вас он есть, и дополнительные манипуляции не будут нужны.
Arman Moldataev
29.11.2023 в 02:11
Redmi 12 нет чипа что сделать и где его приобрести
Старый-76 Бердю́гин
25.11.2023 в 21:48
a:1:{i:0;s:75:"Спасибо за статью
Елена Администратор
09.11.2023 в 11:00
Добрый день,
Подскажите, что у вас за модель смартфона?
Anastasia Jane
04.11.2023 в 17:15
Здравствуйте.
У меня телефон новый недавно купленный как неделю. Сначала было хорошо температа была стабильно 25-28 при пользовании, заряжала по кабелю где 1 или полтора часа, и беспроводной зарядкой выходило 6 часов. Не грелся. Потом спустя где-то дней 5, телефон при использовании нагревается стал 31-35 как только что-то включаю, заряжается так же только по кабелю греется, по беспроводной нет и так же 6 часов, а заряд держит намного меньше чем было. Приложения много скачивала для смартфона, не помогали, удаляла.В чем может быть причина?
Елена Администратор
29.08.2023 в 10:40
Добрый день,
А 2амперная зарядка в исправном состоянии, вы проверяли?
Yana Yukhnouskaya
28.08.2023 в 16:36
2амперной не заряжает, 5амперной заряжает? Что делать?
Елена Администратор
16.08.2023 в 12:53
Добрый день,
Нет, прогресс не получится восстановить. Единственный вариант - если в самой игре есть возможность сохранить прогресс и перенести его.
Выпуская третью новинку в 2020 году, производители обещали, что аппарат превзойдет все ожидания пользователей, а описание его характеристик не раскрывает всю мощь, которая спрятана под корпусом. И вот, смартфоны Poco M3 уже появились на витринах российских магазинов, а мы протестировали один из них и хотели бы рассказать вам о своих впечатлениях.

Выпуская третью новинку в 2020 году, производители обещали, что аппарат превзойдет все ожидания пользователей, а описание его характеристик не раскрывает всю мощь, которая спрятана под корпусом. И вот, смартфоны Poco M3 уже появились на витринах российских магазинов, а мы протестировали один из них и хотели бы рассказать вам о своих впечатлениях.

Характеристики

Упаковка и комплектация

Внешний вид

Производительность

Экран

Камера

Характеристики смартфона Xiaomi Poco M3

  • Процессор Snapdragon 662

  • IPS-экран 6,53” FHD+

  • Corning Gorilla Glass 3

  • Тыловая камера 48+2+2 Мп

  • Основной модуль от Sony

  • Фронтальная камера 8 Мп

  • Сканер отпечатков пальцев сбоку

  • Объем аккумулятора 6000 мАч

  • Быстрая зарядка 18 Вт

Упаковка и комплектация Xiaomi Poco M3

Poco не изменяет своим традициям, новый смартфон тоже упакован в ярко-желтую коробку. Никаких изображений на лицевой стороне, только название модели и главная фишка устройства — батарея 6000 мАч.

1.jpg
Внутри тоже все по стандарту — сверху желтый конверт с инструкциями, скрепкой для слота сим-карт и чехлом.
3.jpg
На самом дне коробки лежит блок питания и кабель USB Type-C для зарядки.
4.jpg
Максимальная мощность блока питания — 22,5 Вт. При том, что смартфон поддерживает максимальную скорость зарядки 18 Вт.
5.jpg

Внешний вид смартфона Xiaomi Poco M3

Смартфон лежит в коробке сразу за конвертом с инструкциями и чехлом.

6.jpg
Аппарат упакован в защитную пленку, чтобы избежать случайных повреждений при перевозке. На фото не получается передать всю яркость желтого корпуса, цвет ядреный и красивый, выглядит не так, как на фотографиях с официальных страниц Xiaomi.
7.jpgНа лицевой стороне нас еще раз оповещают, что это Poco M3 и уже подробнее рассказывают о самом основном: процессор, экран, камеры и батарея.
8.jpg
Задняя панель смартфона сделана из пластика и текстурирована под кожу. Решение интересное, корпус выглядит необычно, но самое главное — он не собирает отпечатки. Если бы не выпирающая камера, можно было бы забыть о чехле. По краям смартфон скруглен, поэтому, несмотря на его большие габариты, в руке он лежит удобно.
9.jpg
На нижней грани расположились динамики и разъем для зарядки.
10.jpg
На чехле есть защитный клапан, который прячет разъем, но один нюанс — с ним неудобно заряжать смартфон, да и он не очень-то закрывается, так что его целесообразность заглушки под вопросом.
11.jpg
На правой грани поместилась качелька громкости и кнопка включения смартфона. На этой же кнопке расположился дактилоскопический датчик. Работает он с задержкой в секунду, а узнает отпечаток примерно в 90% случаев.
12.jpg
На левой грани есть только слот для сим-карты.
13.jpg

Производительность смартфона Xiaomi Poco M3

Фишка смартфона — большая батарея 6000 мАч, ее заряда хватит на два дня полноценной работы. Для быстрой подзарядки аппарат оснастили функцией быстрой зарядки мощностью 18 Вт. С 40% до 100% она зарядит смартфон за полтора часа, для зарядки с 0% понадобится около двух с половиной часов. В режиме ожидания батарея расходуется слабо — за 15 часов смартфон потерял всего 6% батареи. За полтора часа просмотра видео на Youtube со стандартными настройками экрана заряд уменьшился на 8%, а во время съемки на камеру батарея потеряла всего 4% заряда. Ожидания о высокой автономности Poco оправдали.

14.jpgАппарат работает на базе чипсета от Qualcomm Snapdragon 662, смартфон стал первым, получившим этот процессор. Для своей стоимости чипсет работает нормально. Можно было бы придраться к результатам тестов, которые есть ниже, но сначала зададимся вопросом — а разве этот смартфон будут брать, чтобы играть на нем в самые тяжелые игры и решать энергозатратные задачи? Вряд ли. Он нужен, чтобы можно было позвонить, сделать фото или видео при необходимости, посерфить в интернете и посмотреть видео, попереписываться в соцсетях и мессенджерах, всегда оставаться на связи за счет большой батареи. С этим аппарат справляется, нареканий на его работу не было. Для сложных задач есть другие устройства.

15.jpg

Во время тестов смартфон незначительно нагрелся по периметру всего корпуса. Некритично, но последующая работа с телефоном вызывала дискомфорт, пришлось на какое-то время отложить его.

16.jpg

Экран смартфона Xiaomi Poco M3

Экран большой, рамок почти нет. Работать с ним удобно, частота обновления 60 Гц, на касания реагирует быстро. Обещанное производителем FHD+ качество изображения есть, на картинку смотреть приятно, пикселей на дисплее мы не заметили. Помимо закаленного стекла от компании Corning, экран от сколов защищает и чехол из комплекта. Он не просто выпирает за границы устройства — грани чехла заходят на экран, так что он сидит на корпусе плотно и защитит от повреждений.

17.jpgЯркость экрана — 450 нит, разбег от 0 до максимума можно увидеть на фото ниже. Для бюджетного смартфона показатель хороший. 
18.jpg

Камера смартфона Xiaomi Poco M3

Камера приковывает к себе все внимание. Сами модули расположились в левом верхнем углу, но черный прямоугольник тянется до другой грани смартфона, и надпись гордо гласит, что в руках вы держите Poco. Вживую все это выглядит лучше, чем на фото производителя.

19.jpg
Смартфон получил три объектива: основной модуль 48 Мп, который снимает с разрешением 12 Мп в стандартном режиме; датчик глубины и макромодуль по 2 Мп. Чехол спасает выпирающие камеры от случайных повреждений.
20.jpg
В обычном режиме и в 48 Мп фотографии получаются примерно одинаковые, но для нас стало большим открытием, что фото с разрешением 12 Мп четче кадров в режиме 48 Мп. Проверили несколько раз, может, ошиблись, но нет. Все доказательства ниже.
21.jpg
Ночной режим порадовал. Из почти черного фото вышло симпатичное изображение двора, и нет заметных шумов.
22.jpg
С панорамой проблем нет, ее легко снять с одного дубля.
23.jpg
С портретным режимом было сложно, потому что во время съемки ты его не замечаешь, тебе кажется, что отличия от обычного режима нет. Потом смотришь фото и видишь, что все-таки есть. В работе алгоритмов бывают ошибки — края главного объекта замыливаются, а по краям фотографии эффект боке может пропасть.
24.jpg
Если нужно снять мелкий объект вблизи, лучше пользоваться обычным режимом. Камеры в 2 Мп недостаточно, чтобы сделать качественные макроснимки.
25.jpg
Фронталку с разрешением 8 Мп поместили в центр в небольшую капельку.
26.jpg
Для 8 Мп камера делает нормальные фотографии для соцсетей и чтобы отправить родственникам в ватсапе. Но на большом экране их смотреть не стоит, приближать тоже — детализация пропадает, четкость падает. К портретному режиму нет нареканий, он со своими функциями справляется.
27.jpg

Модуля NFC в смартфоне нет, зато есть неплохие стереодинамики на верхней и нижней грани, звук из них выходит хороший. 

Да, можно сказать, что у Poco вновь получился смартфон, превзошедший ожидания. Он хорошо справляется с основными задачами, получил неплохую камеру и качественный экран, а истории о его высокой автономности подтвердились в результате проверок. У него необычный дизайн, который вживую выглядит лучше, чем на фотографиях, приятная текстурированная задняя панель, которая еще и немаркая, что немаловажно. Да, габариты велики, но это исправляется скругленными гранями — аппарат удобно ложится в руку, и пользоваться им комфортно.

Этот смартфон подойдет тем, для кого телефон — это средство связи в первую очередь, и кому всегда нужно быть на связи. Его производительности будет достаточно, чтобы звонить и писать, искать информацию в интернете и смотреть видео, а при желании можно будет установить игры и играть в них на средних настройках. 

Лайк — лучшее спасибо! :)

А что вы думаете об этом смартфоне?

смартфоны xiaomi 29 янв 2021 в 10:38
3714
20001

Полный обзор смартфона Xiaomi Poco M3: распаковка, характеристики, тест батареи и камеры, производительность

Poco M3, смартфон Poco M3, купить Poco M3, Xiaomi Poco M3, смартфон Xiaomi Poco M3

Выпуская третью новинку в 2020 году, производители обещали, что аппарат превзойдет все ожидания пользователей, а описание его характеристик не раскрывает всю мощь, которая спрятана под корпусом. И вот, смартфоны Poco M3 уже появились на витринах российских магазинов, а мы протестировали один из них и хотели бы рассказать вам о своих впечатлениях.

Характеристики

Упаковка и комплектация

Внешний вид

Производительность

Экран

Камера

Характеристики смартфона Xiaomi Poco M3

  • Процессор Snapdragon 662

  • IPS-экран 6,53” FHD+

  • Corning Gorilla Glass 3

  • Тыловая камера 48+2+2 Мп

  • Основной модуль от Sony

  • Фронтальная камера 8 Мп

  • Сканер отпечатков пальцев сбоку

  • Объем аккумулятора 6000 мАч

  • Быстрая зарядка 18 Вт

Упаковка и комплектация Xiaomi Poco M3

Poco не изменяет своим традициям, новый смартфон тоже упакован в ярко-желтую коробку. Никаких изображений на лицевой стороне, только название модели и главная фишка устройства — батарея 6000 мАч.

1.jpg
Внутри тоже все по стандарту — сверху желтый конверт с инструкциями, скрепкой для слота сим-карт и чехлом.
3.jpg
На самом дне коробки лежит блок питания и кабель USB Type-C для зарядки.
4.jpg
Максимальная мощность блока питания — 22,5 Вт. При том, что смартфон поддерживает максимальную скорость зарядки 18 Вт.
5.jpg

Внешний вид смартфона Xiaomi Poco M3

Смартфон лежит в коробке сразу за конвертом с инструкциями и чехлом.

6.jpg
Аппарат упакован в защитную пленку, чтобы избежать случайных повреждений при перевозке. На фото не получается передать всю яркость желтого корпуса, цвет ядреный и красивый, выглядит не так, как на фотографиях с официальных страниц Xiaomi.
7.jpgНа лицевой стороне нас еще раз оповещают, что это Poco M3 и уже подробнее рассказывают о самом основном: процессор, экран, камеры и батарея.
8.jpg
Задняя панель смартфона сделана из пластика и текстурирована под кожу. Решение интересное, корпус выглядит необычно, но самое главное — он не собирает отпечатки. Если бы не выпирающая камера, можно было бы забыть о чехле. По краям смартфон скруглен, поэтому, несмотря на его большие габариты, в руке он лежит удобно.
9.jpg
На нижней грани расположились динамики и разъем для зарядки.
10.jpg
На чехле есть защитный клапан, который прячет разъем, но один нюанс — с ним неудобно заряжать смартфон, да и он не очень-то закрывается, так что его целесообразность заглушки под вопросом.
11.jpg
На правой грани поместилась качелька громкости и кнопка включения смартфона. На этой же кнопке расположился дактилоскопический датчик. Работает он с задержкой в секунду, а узнает отпечаток примерно в 90% случаев.
12.jpg
На левой грани есть только слот для сим-карты.
13.jpg

Производительность смартфона Xiaomi Poco M3

Фишка смартфона — большая батарея 6000 мАч, ее заряда хватит на два дня полноценной работы. Для быстрой подзарядки аппарат оснастили функцией быстрой зарядки мощностью 18 Вт. С 40% до 100% она зарядит смартфон за полтора часа, для зарядки с 0% понадобится около двух с половиной часов. В режиме ожидания батарея расходуется слабо — за 15 часов смартфон потерял всего 6% батареи. За полтора часа просмотра видео на Youtube со стандартными настройками экрана заряд уменьшился на 8%, а во время съемки на камеру батарея потеряла всего 4% заряда. Ожидания о высокой автономности Poco оправдали.

14.jpgАппарат работает на базе чипсета от Qualcomm Snapdragon 662, смартфон стал первым, получившим этот процессор. Для своей стоимости чипсет работает нормально. Можно было бы придраться к результатам тестов, которые есть ниже, но сначала зададимся вопросом — а разве этот смартфон будут брать, чтобы играть на нем в самые тяжелые игры и решать энергозатратные задачи? Вряд ли. Он нужен, чтобы можно было позвонить, сделать фото или видео при необходимости, посерфить в интернете и посмотреть видео, попереписываться в соцсетях и мессенджерах, всегда оставаться на связи за счет большой батареи. С этим аппарат справляется, нареканий на его работу не было. Для сложных задач есть другие устройства.

15.jpg

Во время тестов смартфон незначительно нагрелся по периметру всего корпуса. Некритично, но последующая работа с телефоном вызывала дискомфорт, пришлось на какое-то время отложить его.

16.jpg

Экран смартфона Xiaomi Poco M3

Экран большой, рамок почти нет. Работать с ним удобно, частота обновления 60 Гц, на касания реагирует быстро. Обещанное производителем FHD+ качество изображения есть, на картинку смотреть приятно, пикселей на дисплее мы не заметили. Помимо закаленного стекла от компании Corning, экран от сколов защищает и чехол из комплекта. Он не просто выпирает за границы устройства — грани чехла заходят на экран, так что он сидит на корпусе плотно и защитит от повреждений.

17.jpgЯркость экрана — 450 нит, разбег от 0 до максимума можно увидеть на фото ниже. Для бюджетного смартфона показатель хороший. 
18.jpg

Камера смартфона Xiaomi Poco M3

Камера приковывает к себе все внимание. Сами модули расположились в левом верхнем углу, но черный прямоугольник тянется до другой грани смартфона, и надпись гордо гласит, что в руках вы держите Poco. Вживую все это выглядит лучше, чем на фото производителя.

19.jpg
Смартфон получил три объектива: основной модуль 48 Мп, который снимает с разрешением 12 Мп в стандартном режиме; датчик глубины и макромодуль по 2 Мп. Чехол спасает выпирающие камеры от случайных повреждений.
20.jpg
В обычном режиме и в 48 Мп фотографии получаются примерно одинаковые, но для нас стало большим открытием, что фото с разрешением 12 Мп четче кадров в режиме 48 Мп. Проверили несколько раз, может, ошиблись, но нет. Все доказательства ниже.
21.jpg
Ночной режим порадовал. Из почти черного фото вышло симпатичное изображение двора, и нет заметных шумов.
22.jpg
С панорамой проблем нет, ее легко снять с одного дубля.
23.jpg
С портретным режимом было сложно, потому что во время съемки ты его не замечаешь, тебе кажется, что отличия от обычного режима нет. Потом смотришь фото и видишь, что все-таки есть. В работе алгоритмов бывают ошибки — края главного объекта замыливаются, а по краям фотографии эффект боке может пропасть.
24.jpg
Если нужно снять мелкий объект вблизи, лучше пользоваться обычным режимом. Камеры в 2 Мп недостаточно, чтобы сделать качественные макроснимки.
25.jpg
Фронталку с разрешением 8 Мп поместили в центр в небольшую капельку.
26.jpg
Для 8 Мп камера делает нормальные фотографии для соцсетей и чтобы отправить родственникам в ватсапе. Но на большом экране их смотреть не стоит, приближать тоже — детализация пропадает, четкость падает. К портретному режиму нет нареканий, он со своими функциями справляется.
27.jpg

Модуля NFC в смартфоне нет, зато есть неплохие стереодинамики на верхней и нижней грани, звук из них выходит хороший. 

Да, можно сказать, что у Poco вновь получился смартфон, превзошедший ожидания. Он хорошо справляется с основными задачами, получил неплохую камеру и качественный экран, а истории о его высокой автономности подтвердились в результате проверок. У него необычный дизайн, который вживую выглядит лучше, чем на фотографиях, приятная текстурированная задняя панель, которая еще и немаркая, что немаловажно. Да, габариты велики, но это исправляется скругленными гранями — аппарат удобно ложится в руку, и пользоваться им комфортно.

Этот смартфон подойдет тем, для кого телефон — это средство связи в первую очередь, и кому всегда нужно быть на связи. Его производительности будет достаточно, чтобы звонить и писать, искать информацию в интернете и смотреть видео, а при желании можно будет установить игры и играть в них на средних настройках. 

Лайк — лучшее спасибо! :)

А что вы думаете об этом смартфоне?

Популярные
По порядку
Подписаться Подписаться